École maternelle J. Prévert

Place de la République

Directrice : Madame DHENNIN

Tél. 03.21.25.08.52

Horaires : 8h40 - 11h50 et 13h40 - 16h05 les lundis, mardis, jeudis et vendredis. 8h50 - 11h50 les mercredis.

Les Temps d'Activités Périscolaires (TAP) non-obligatoires se déroulent les lundis, mardis, jeudis et vendredis de 16h05 à 16h50.

 

Groupe scolaire Curie-Ferry

Place Ferry / RD 941

Directeur : Monsieur DEMARQUET

Tél. 03.21.25.35.44

Horaires : 8h40 - 11h40 et 13h40 - 16h40 les lundis, mardis et jeudis. 8h40 - 11h40 les mercredis et vendredis. 

TAP non-obligatoires, les vendredis de 13h40 à 16h40.

   
Garderie périscolaire Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi
de 7h à 9h00 et de 17h00 à 19h
(inscriptions en Mairie).
Restaurant scolaire Lundi, Mardi, Jeudi, vendredi (inscriptions en Mairie).



















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Menu du restaurant scolaire

Lundi 15 mai : Laitue vinaigrette, rôti de porc aux herbes - petits pois - PdT country, yaourt nature sucré.
Mardi 16 mai : Salade Floride, Bolognaise - coquillettes - Emmental râpé, fruit de saison.
Jeudi 18 mai : Paëlla de volaille, Vache qui rit, Compote pommes/fraises.
Vendredi 19 mai : Concombres et tomates crème ciboulette, Colin meunière - carottes à la crème - PdT persillées, tarte au sucre.

Lundi 22 mai : Terrine de campagne et cornichons, Sauté de dinde suprême - haricots verts - PdT noisettes, Fraidou.
Mardi 23mai : Méli-mélo de cruidités, Paupiette de veau mironton - macaronis - Emmental râpé, flan au chocolat.
Jeudi 25 mai : Férié.
Vendredi 26 mai : Pont de l'Ascension.

Lundi 29 mai : Batavia vinaigrette, Crépinette de porc aux oignons - purée au lait, yaourt nature sucré.
Mardi 30 mai : Concombres bulgare, Aiguillettes de volaille soubise - riz aux petits légumes, fruit de saison
Jeudi 1er juin : Tomates au basilic, Lasagnes provençales, Maasdam.
Vendredi 2 juin : Mécdoine de légumes, Nugget's de poisson - gratin de chou-fleur et PdT, Carré fraises.

Lundi 5 juin : Férié.
Mardi 6 juin : Carottes râpées vinaigrette, Jambon blanc mayonnaise - PdT, yaourt brassé aux fruits.
Jeudi 7 juin : Salade madrilène, Rôti de boeuf champêtre - torsades - Emmental râpé, mousse au chocolat.
Vendred 8 juin : Crêpe au fromage, Filet de poisson pané - épinards à la crème - PdT persillées, fruit de saison.

Lundi 12 juin : Betteraves râpées vinaigrette, Sauté de porc à la provençale - coquillettes - Eemmental râpé, salade de fruit au sirop.
Mardi 13 juin : Mortadelle et cornichons, Bouchées de volaille - curry et légumes - riz pilaf, Danonino.
Jeudi 15 juin : Merguez à l'orientale - légumes au jus - semoule, Gouda, fruit de saison.
Vendredi 16 juin : Céleri à la Mimolette, Marmitte de colin marinière - purée crécy, cookies.

Lundi 19 juin : Perles de pâtes napolitaine, Rôti de dinde à l'italienne - duo de courgettes - PdT rissolées, Coulommiers.
Mardi 20 juin : Salade verte vinaigrette, chipolatas - gratin dauphinois, compote pommes-abricots.
Jeudi 22 juin : Salade de tomates vinaigrette, Tortellinis de boeuf - Emmental râpé, île flottante.
Venderdi 23 juin : Pizza napolitaine, Filet de colin gratiné - poêlée de légumes - PdT, fruit de saison.

Lundi 26 juin : KERMESSE - Salade à l'Emmental, Saucisse hot dog Ketchup - PdT country, gaufre poudrée.
Mardi 27 juin : Concombres vinaigrette, Stick de poulet - ratatouille - semoule, Liégeois vanille.
Jeudi 29 juin : Jus d'orange, Boeuf braisé charcutier - haricots verts - PdT vapeur, yaourt aromatisé.
Vendredi 30 juin : Salade milanaise, Brandade de poisson, Vache picon.

Lundi 3 juillet : Salade coleslaw, Raviolis de boeuf - Eemmental râpé, fruit de saison.
Mardi 4 juillet : Betteraves rouges vinaigrette, Filet de poisson poêlé sauce gribiche - petits pois/carottes - PdT noisettes, éclair au chocolat.
Jeudi 6 juillet : Salade de tomates à la grécque, Colombo de poulet - riz pilaf, fruit de saison.
Vendredi 7 juillet : REPAS FROID - Duo de melon et pastèque, salade piémontaise (saucisse de porc, PdT, légumes), yaourt nature sucré.